Задание номер однин Пётр идет от дома станции метро,. расстояние до которой ровно 1 км 700 м. через 16 мин после выхода ему. остается пройти 340 км сколько минут занимает у Петра весь путь от дома до станции.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:11
    0
    1700 - 340 = 1360 (м)

    1360 : 16 = 85 (м/мин)

    1700 : 85 = 20 (мин)

    Ответ: 20 мин. - весь путь