Решите уровнениия * = это умножить

31 * (8x-14+x) = 682

32 * (15x-6x-2) = 800

1431: (363-8x) = 53

3168: (1032-19x) = 72

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:17
    0
    31 * (8 х - 14 + х) = 682

    8 х - 14 + х = 682 : 31

    8 х - 14 + х = 22

    8 х + х = 22 + 14

    9 х = 36

    х = 36 : 9

    х = 4

    32 * (15 х - 6 х - 2) = 800

    15 х - 6 х - 2 = 800 : 32

    15 х - 6 х - 2 = 25

    15 х - 6 х = 25 + 2

    9 х = 27

    х = 27 : 9

    х = 3

    1431 : (363 - 8 х) = 53

    363 - 8 х = 1431 : 53

    363 - 8 х = 27

    8 х = 363 - 27

    8 х = 336

    х = 336 : 8

    х = 42

    3168 : (1032 - 19 х) = 72

    1032 - 19 х = 3168 : 72

    1032 - 19 х = 44

    19 х = 1032 - 44

    19 х = 988

    х = 988 : 19

    х = 52