Отношение золота и серебра в сплаве равно 5:3.

1) сколько граммов золота содержится в сплаве массой 16 грамм?

2) сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:05
    0
    1) 5+3=8, 16:8=2, 2*5=10 золота, 2*3=6 серебра

    2) то же самое 56:8=7, 7*5=35 золота, 7*3=21 серебра