Отношение массы золота и серебра в сплаве равно 5 разделить на 3.

1) сколько граммов золота содержится в сплаве массой 16 г.?

2) сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 г.?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:07
    0
    1) - 5+3=8 2) 16:8=2 3) 5*2=10 4) 3*2=6 это первое решение на ответ 16 грамм. 1) 5+3=8 2) 56:8=7 3) 5*7=35 4) 3*7=21 это второе решение на ответ 56 грамм.