Составить каноническое уравнение прямой, проходящей через точку М^0 (- 1; 2; 4), перпендикулярно вектору а (3; 5; 0).

Варианты:

а) 3x+5y-7=0

б) - x+2y+4=0

в) x-2y+7=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:03
    0
    Вектор а перпендикулярен прямой значит это ее вектор нормали

    и ее уравнение 3x+5y+C=0

    Подставляем координаты точки и находим С

    3 * (-1) + 5*2+C=0

    C=-7

    Ответ 3x+5y-7=0