Даны координаты точек A, B, C требуется:

1) Составить уравнение прямой проходящей через точку C параллельно AB

2) Составить уравнение плоскости проходящей через точку C перпендикулярно АВ

A (-1,2,3) B (3,4,-1) C (0,1,-1)

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:09
    0
    Вектор АВ = (3-1; 0-2; 4-2) = (2; -2; 2) Уравнение плоскости, проходящей через точку А (1; 2; 2) перпендикулярно вектору:A (x-x0) + B (y-y0) + C (z-z0) = 02 * (x-1) - 2 * (y-2) + 2 * (z-2) = 2x-2-2y+4+2z-4=2x-2y+2z-2=0 или x-y+z-1=