В девятиэтажном доме 8 подъездов. на каждом это же по 4 квартире - двухкомнатная, трехкомнатная, четырех комнатная и пяти комнатная. В двух и трех комнатных квартирах - по 1 умывальнику а в четырех и пяти комнатных квартирах по 2 умывальника. Сколько умывальников понадобится для трех таких домов?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:53
    0
    9*8=72 пролетов

    72*2=144 для 2 и3 комн

    74*4=288 для 4 и 5 комн

    144+288=432 для одного дома

    432*3=1296 для 3 домов