В 12 этажном доме на каждом этаже расположено 5 квартир. Количество комнат в квартирах в порядке возрастания номеров квартир меняется так 3 комнатная, 2 комнатная, 1 комнатная, 4 комнатная, 3 комнатная. Петя живет в квартире 28 на каком этаже находится эта купона и сколько в ней комнат?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:34
    0
    28/5=5,6 т. е. Петя живет на 6 м этаже

    28-5*5=3-я квартира на этаже. Это 1 комнатная квартира
  2. 16 декабря, 16:37
    0
    28:5=5 (ост. 3), значит Петя живет на 6 этаже.

    Причем квартира у него по возрастанию номеров на этаже третья, соответственно она 1-комнатная.

    Ответ: на 6 этаже; 1 комната.