Три упаковки лимонов стоят 450 руб. Сколько 1,5 жюжины упаковок (дюжеюина ровнв 12) ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:16
    0
    1). 450:3 = 150 (р.) - стоит 1 лимон;

    2). если 1 дюжина = 12, то 1,5=18, потому что 12*0,5 это тоже самое что разделить на 2 (=6), а 6+12=18, то есть простым языком

    12*1,5=18 - в 1,5 дюжине;

    3) 150*18 = 2700 (р) - стоит 1.5 дюжины лимонов