Масса семи ящиков лимонов на 60 килограммов больше трех таких же ящиков лимонов. На сколько тяжелее восемь ящиков лимонов чем три ящика лимонов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:31
    0
    X-вес одного ящика лимонов.

    7x-3x=60 кг⇒4x=60⇒х=60/4=15 (кг) ;

    8x-3x=5x; ⇒5·15=75 (кг)