Масса семи ящиков лимонов на 60 кг больше массы трех таких же ящиков насколько тяжелее 8 ящиков лимонов чем 3 ящика лимонов.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:01
    0
    1) 7 - 3 = 4 ящика

    получается четыре ящика весят 60 кг

    2) 60 : 4 = 15 кг каждый ящик

    3) 8-3 = 5 ящиков

    4) 5*15 = 75 кг

    Ответ на 75 кг восемь ящиков тяжелее, чем три ящика