Масса семи ящиков лимонов на 60 кг больше массы трех таких же ящиков. На сколько тяжелее 8 ящиков лимонов, чем 3 ящика лимонов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:42
    0
    7-3=4 ящика лимона 60 кг 60:4=15 кг лимонов в 1 ящике 8*15=120 кг лимонов в 8 ящиках 3*15=45 кг лимонов в 3 ящиках 120-45=75 кг (на 75 кг 8 ящиков лимонов тяжелее, чем 3 ящика лимонов0