Реши задачу и вычисли и запиши ответ. За линейку и ручку заплатили 45 руб. 50 коп. Ручка дороже линейки на 5 руб. 50 коп. Сколько стоит ручка? Сколько стоят 5 линеек? Периметр прямоугольника 24 см. Одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:56
    0
    1) (45,50/2) + 5,50=28,25 стоит ручка.

    2) 45,50-28,25=17,25 стоит одна линейка

    3) 17,25*5=86,25 стоит 5 линеек