Реши задачу. Вычислить и запиши ответ. За линейку и ручку заплатили 45 руб 50 коп. Ручка дороже линейки на 5 руб. 50 коп. Сколько стоит ручка? Сколько стоят 5 линеек?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:05
    0
    2 х+5,5=45,5

    2 х=40

    х=20 (стоимость линейки)

    20+5,5=25,5 (стоимость ручки)

    20*5=100 (стоимость 5 линеек)
  2. 13 сентября, 15:01
    0
    2 х+5,5=45,5

    2 х=40

    х=20 (стоимость линейки)

    20+5,5=25,5 (стоимость ручки)

    20*5=100 (стоимость 5 линеек)