Длинна пруда для рыбы на 200 м больше его ширины. Хозяин обходит пруд по длине за 9 мин, а по ширине за 4 мин, двигаясь с одинаковой скоростью. Чему ровна площадь этого пруда? (решение не через икс)

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:48
    0
    1. Обозначим длину пруда А, а ширину В

    Разница между лдиной и шириной

    А-В = 200 м

    Разница между временем прохода А и В

    9-4 = 5 мин

    Можем вычислить скорость движения хозяина

    Ск = 200:5 = 40 м/в мин

    2. Теперь можем вычислить длину и ширину пруда, исходя из скорости и времени обхода

    А = 9 * 40 = 360 м - длина

    В = 4 * 40 = 160 м - ширина

    3. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину

    Площадь = а * В = 360*160 = 57600 м в кв = 5, 76 км в кв

    Удачи!
  2. 7 августа, 22:55
    0
    200: (9-4) = 40 (м) - расстояние, которое проходит хозяин за 1 минуту

    9*40=360 (м) длина пруда

    4*40=160 (м) - ширина пруда

    160*360=57600 (м2) площадь пруда