Длина пруда для рыбы на 200 м больше его ширины. Хозяин обходит пруд по длине за 9 минут, а по нирине за 4 минуты, двигаясь с одинаковой скоростью. Чему равна площадь этого пруда?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 23:06
    0
    1) 9 минут - 4 минуты = 5 минут - тратит больше времени на обход по длине

    Как раз за эти 5 минут он проходит 200 м. Узнаем, сколько проходит за 1 минутую

    2) 200 м: 5 мин = 40 м/мин - скорость хозяина пруда

    3) 40 м/мин х 9 мин = 360 м - длина пруда

    4) 40 м/мин х 4 мин = 160 м - ширина пруда

    Всё правильно 360 - 160 = 200 м - разница между длиной и шириной

    5) 360 м Х 160 м = 57 600 м кв - площадь пруда
  2. 16 февраля, 00:24
    0
    9-4=5 (мин) больше проходил хозяин длину, чем ширину

    200/5=40 (м/мин) скорость хозяина

    40x9=360 (м) длина

    40x4=160 (м) ширина

    S=axb=360x160=57600 (м2)

    Ответ:S=57600 м2