Длина пруда для рыбы на 200 метров больше его ширины хозяин обходит пруд по длине за 9 минут а по ширине - за 4 минуты двигаясь с одинаковой скоростью чему равна площадь этого пруда

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:45
    0
    1) 9 - 4 = 5 мин за 200 м.

    2) 200/5 = 40 м. за 1 мин.

    3) 40*9=360 м - длина

    4) 40*4=160 м - ширина

    5) S=360*160=57600 кв. м.