длина пруда для рыбы на 200 м больше его ширины. хозяин обходит пруд по длине за 9 минут, а по ширине-за 4 минуты, двигаясь с одинаковой скоростью. чему равна площадь этого пруда?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:51
    0
    Пусть хм-ширина пруда, тогда длина будет Х+200 м

    составляем пропорцию:

    Х+200/9=Х/4

    9 Х=4 (Х+200)

    9 Х-4 Х=800

    5 Х=800

    Х=160 м-ширина пруда

    160+200=360 м-длина пруда

    S=160*360=57600 м2-площадь пруда
  2. 16 декабря, 21:31
    0
    1) 200: (9-4) = 40 (м) - расстояние, которое проходит хозяин за 1 минуту

    2) 9*40=360 (м) длина пруда

    3) 4*40=160 (м) - ширина пруда

    4) 160*360=57600 (м^2) площадь пруда

    Ответ: 57600 м^2