длина пруда на 200 м большеширины. хозяин пруда обходит его по длине за 9 минут, а по ширине - за 4 минуты, двигаясь с одной скоростью. чему равна площадь пруда?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:56
    0
    1) 9-4=5 (мин)

    2) 200:5=40 (м/мин) скорость

    3) 40*4=160 (м) ширина пруда

    4) 160+200=360 (м) длина пруда

    5) 160*360=57 600 (кв м) площадь пруда