Длина пруда для рыбы на 200 метров больше его ширины. Мальчик обходит пруд по длине за

9 минут, а по ширине за 4 минуты, двигаясь с одинаковой скоростью. Чему равна площадь пруда

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:53
    0
    Ширина пруда Х метров

    Длина пруда (Х + 200) метров

    Х: 4 = (200 + Х) : 9

    Х = 160

    160 метров это ширина пруда

    160 + 200 = 360 метров - длина пруда

    Площадь равна: длина умноженная на ширину

    S = 160 * 360 = 57600 (кв. м)