По записи числа выберите суммы значения которых делятся на 22 на 5

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:40
    0
    1) на 2 делятся числа оканчивающиеся: 0,2,4,6,8:

    а) т. к. последние цифры 6 + 8 = 14 (четное)

    б) т. к. 2+4 = 6 - четное

    з) 990 - четное, соответственно тоже делится на 2

    2) делятся на 5. делятся на 5 числа, оканчивающиеся на 0 и 5:

    в) т. к. 0+5 = 5

    д) тоже самое

    з) 990 заканчивается нулем.