По данным арифметической прогрессии найдите:

а) а12 (в индексе (снизу)) = - 7 d = 3

найти а1 и а8

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:30
    0
    A12=a1+11d

    -7=a1+11•3

    a1=-40

    a8=-40+7•3

    a8=-19