В трех альбомах 146 открыток. В первом и во в втором альбомах 84 открытки, а во в второми третьем альбомах 127 открыток. Сколько открыток В каждом альбоме в отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:49
    0
    Три альбома-146 открыток

    1,2 альбомы-84 открытки

    2,3 альбомы-127 открыток

    1 ал.-? открыток

    2 ал.-? открыток

    3 ал.-? открыток

    Решение:

    1) 146-127=19 (откр.) - первый альбом;

    2) 146-84=62 (откр.) - третий альбом;

    3) 146-19-62=65 (откр.)

    Ответ: первый альбом-19 откр.

    второй альбом-65 откр.

    третий альбом - 62 откр.
  2. 28 декабря, 02:10
    0
    1) 146-84=62 откр в третьем альбоме

    2) 146-127=19 откр в первом альбоме

    3) 146-62-19=65 откр во втором альбоме