У Сережи 150 открыток В 2 альбомах по 40 открыток с рыбами, а остальные открытки с черепахами в 7 альбомах. По скольку открыток с черепахами в каждом альбоме?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:58
    0
    1) 40*2=80 (отк.) - в двух альбомах.

    2) 150-80=70 (отк.) - в 7 альбомах.

    3) 70:7=10 (отк.) - в каждом альбоме.

    Ответ: 10 открыток.
  2. 9 декабря, 01:18
    0
    1) 40 х2=80

    2) 150-80=70

    2) 70:7=10

    Ответ: по 10 черепах в каждом альбоме.