У Алёши 290 марок. В двух альбомах по 40 марок с рыбами, а остальные с черепахами, в семи альбомах. Сколько марок с черепахами в каждом альбоме?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:16
    0
    1) 40*2=80 (м) - с рыбами.

    2) 290-80=210 (м) - с черепахами.

    3) 210:7=30 (м) - с черепахами в каждом альбоме.

    Ответ: 30 марок.