У Серёжи 150 открыток. В 2 альбомах по 40 открыток с рыбами, а остальные открытки с черепахами в 7 альбомах. По сколькуоткрыток с черепахами в каждом альбоме?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:04
    0
    1) 150-80=70

    2) 70:7=10

    Ответ: по 10 черепах в каждом альбоме.
  2. 22 ноября, 15:56
    0
    1).40+40=80 откр. с рыб. 2).150-80=70 откр. с чер. 3). 70:7=10 откр. с череп. В каждом альбоме по 10 откр. с череп.