Масса 4 одинаковых пакетов с конфетами равна 1 кг. Масса пустого пакета-10 г. Чему равна масса конфет в одно пакете?

Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:27
    0
    1 кг=1000 г

    1000:4=250 г - масса пакета и конфет

    250-10 = 240 - масса конфет

    удачи
  2. 28 мая, 03:00
    0
    1 кг=1000 г

    1) Масса одного пакета = 1000 г/4 = 250 г.

    2) 250-10=240 г

    Ответ: 240 грамм