На двух полках 10 одинаковых пакетов с конфетами. Когда 60 конфет съели, то на первой полке осталось 4 пакета, а на второй 3 пакета с конфетами. Сколько конфет осталось на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:49
    0
    1) 4+3=7 (п) - всего осталось пакетов

    2) 10-7=3 (п) - всего съели

    3) 60:3=20 (к) - в каждом пакете

    4) 20*7=140 (к) осталось на полке
  2. 19 июля, 08:14
    0
    4+3=7 пакетов осталось

    10-7=3 пакета конфет съели

    60/3=20 конфет в одном пакете

    7*20=140 конфет осталось на полках