У Серёжы 150 открыток. В 2 альбомах по 40 открыток с рыбами, остольные открытки с черепахми в 7 альбомах. По скольку открыток с черепахами в 7 альбомах?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:07
    0
    2*40=80 штук открыток с рыбами в 2 альбом а х

    150-80=70 штут с черепахами в 7 альбомах

    70/7=10 штук в одном альбоме открыток с черепахами
  2. 16 декабря, 02:40
    0
    40*2=80

    150-80=70

    70:7=10 по 10 открыток с черепахами в каждом альбоме