Площадь прямоугольника 44 сантиметра квадратных а длина одной его стороны 11 см Какой периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:34
    0
    Вторая сторона равна 44:11=4 см; Периметр равен 2 * (4+11) = 30 см;
  2. 9 июня, 18:19
    0
    Дано:

    S=44 cm^2

    a=11 см

    b - ?

    Найти : P-?

    Решение:

    b=S:a

    b=44:11

    b=4 см

    P = (a+b) * 2; P=a+a+b+b

    P = (11+4) * 2=30cm; P=11+11+4+4=30 cm

    Ответ : P = 30 см