У Василя с Марией было поровну денег. Когда Вася купил книгу за 14 р., а Мария журнал за 6 р., то у девочки осталось в 3 раза больше, чем у Васи. Сколько денег было у каждого с них сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:12
    0
    3 (х-14) = х-6

    3 х-42=х-6

    3 х-х=-6+42

    2 х=36

    х=36/2

    х=18

    У них было 18 р.