У Васи с Машей было поровну денег,

У Васи с Машей было поровну денег, когда Вася купил за 14 рублей книгу, а Маша куклу за 6 рублей, то у девочки остались деньги в 3 раза больше, чем у мальчика. Сколько было денег у них сначало?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:37
    0
    Х - деньги одного

    Получаем уравнение:

    3 * (х - 14) = х - 6

    3 х - 42 = х - 6

    3 х - х = 42 - 6

    2 х = 36

    х = 18

    Ответ: у каждого из них было по 18 рублей.
  2. 12 января, 14:55
    0
    У них было по18 рублей