У Васи с Машей было поровну денег. Когда Вася купил книгу за 14 руб. а Маша куклу за 6 руб. то у девочки осталось денег в 3 раза больше, чем у мальчика. Сколько денег было у каждого из них сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:00
    0
    Было по х

    х-14 и х-6

    3 (х-14) = х-6

    3 х-42=х-6

    2 х=36

    х=18 рублей