Упростить выражение b-1/2b+1/3b найти и его значение при b=9/25

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:14
    0
    1) b - 1/2b + 1/3b = b * (-1/2 + 1/3) = b * (-1/6)

    2) При b = 9/25

    9/25 * (-1/6) = - 3/50 = - 0.06

    Ответ: - 0.06