1. Упростите выражение:

-7 х • (-9 у)

2,4 а • (-3,5 в)

-6 с - 8 х + с + 13 х

у - (5 - у) + (24 + у)

-5 (3t - 4) + 4 (4t - 8)

3. Упростить выражение и найти его значение

-2 (5 а - 3 в) - 4 (2 а - 7 в) при а = - 0,8, в = 0,1 2. Упростите выражение:

8 а • (-6 а)

-4,5 • (- 4,2 у)

-2z + 3z + 5d - d

3b + (b - 7) - (18 + b)

-2 (5 - 3y) + 4 (3 - 2y)

4. Упростить выражение и найти его значение

-2 (5 а - 3 в) - 4 (-2 а + 7 в) при а = 0,8, в = - 0,1

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:33
    0
    1.63 ху

    -8,4 ав

    -5 с+5 х

    3 у+19

    t-12

    2. - 2 (5a-3b) - 4 (2a-7b) = - 10a+6b-8a+28b = 18a+34b = 18*0,8+34*0,1 = 14,4+3,4 = 17,8

    3. - 48a²

    18,9 у

    z+4d

    3b-25

    2-2y

    4.-2 (5a-3b) - 4 (-2a+7b) = - 10a+6b+8a-28b = - 2a-22b=-1,6+2,2=0,6