Какое число надо поставить вместо a, чтобы корнем уравнения (х - а) - 14 = 8 являлось число 32?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:08
    0
    (32-а) - 14=8

    32-а=8+14

    32-а=22

    a=32-22

    a=10

    (x-10) - 14=8

    x-10=8+14

    x-10=22

    x=22+10

    x=32