Под фруктовый сад отведена площадь 200 га. Яблони занимают 45,5% этой площади, а сливы - 33%. Какая площадь сада занята другими фруктовыми деревьями (Решить задачу двумя способами)

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:23
    0
    45,5%=0.455

    -33%=0.33

    1) 200*0.455=91 (га) яблони

    2) 300*0.33=99 (га) слива

    3) 300-99+91=110 (га) оставшиеся фруктовые деревья

    Ответ: 110 га занята другими фруктовыми деревьями
  2. 9 июня, 05:03
    0
    1. 1) 45,5 %=0,455

    2) 200*0.455=91 (га) занимают яблони

    3) 33%=0.33

    4) 200*0,33=66 (га) занимают сливы

    5) 200-91-66=43 (га) занимают другие фруктовые деревья

    Ответ: 43 га

    2) 1) 45.5%+33%=78,5% занимают сливы и яблони

    2) 78,5%=0,785

    3) 200*0.785=157 (га) занимают сливы и яблони

    4) 200-157=43 (га) занимают фруктовые деревья

    Ответ: 43 га