Под фруктовый сад отведена прощадь 200 га. Яблони занимают 45,5% этой площади, а сливы-33%. Какая площадь сада занята другими фруктовыми деревьями? (Решить задачу двумя способами.)

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:55
    0
    1 способ:

    Сад = 200 га и это 100%

    Яблони = 45.5%

    Сливы = 33%

    100 - (45.5+33) = 21.5% - другие

    200*0.215=43 га

    2 способ:

    Сад = 200 гад

    Яблони = 45.5%

    Сливы = 33%

    1) 200*0.455=91 Га - яблони

    2) 200*0.33=66 га - сливы

    3) 200 - (91+66) = 43 га - другие