Длина первой стороны треугольника 18 см второй в 2 раза меньше а длина третьей стороны 15 см найди периметр

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:53
    0
    1) 18:2=9 (см) - вторая сторона

    2) 15+9+18=42
  2. 9 июня, 04:00
    0
    Pтреугольника=18+18/2+15=42 см