ТРИ дюжины лимонов (т. е. 36 лимонов) стоят столько рублей, сколько можно купить лимонов на 16 рублей. Сколько стоит дюжина лимонов? Прошу с действиями!

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:09
    0
    Составим пропорцию:

    36 лимонов стоят х рублей,

    х лимонов стоят 16 рублей.

    х*х = 36*16.

    х2 = 576.

    х = 24.

    24 лимона стоят 16 рублей, значит,

    12 лимонов стоят 16/2=8 рублей.

    Поставь "лучшее решение", если несложно.