Три дюжины лимонов стоят столько рублей, сколько дают лимонов на 16 рублей. Сколько стоит дюжина лимонов? (Одна дюжина=12)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:05
    -1
    8 рублей.

    Ясно, что цена штуки равна 4/6=2/3 рубля, а стоимость

    дюжины лимонов равна 2/3*12 = 8 рублям.