как решить в девятиэтажном доме 8 подъездов. на каждом этаже 4 квартиры-двухкомнатная трехкомнатная четырехкомнатная и пятикомнатная. в двух и трехкомнатных квартирах-по 1 умывальнику, а в четырех и пятикомнатных 2 умывальника. сколько умывальников понадобится для трех домов?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:41
    0
    9*8*4=288 квартиры в доме

    144+144*2=432 умывальников в доме

    432*3=1296 умывальников надо

    ...

    ...
  2. 27 февраля, 19:35
    0
    на одном этаже 1+1+2+2=6 умывальников

    в одном подъезде 6*9=54 умывальника

    в одном доме 54*8=432 умывальника

    для трех домов 432*3=1296 умывальников.

    Ответ: понадобится 1296 умывальников.