В 2000 году владелец садового участка взял в банке ссуду 140000 р. для постройки дома. он должен был вернуть эти деньги через год с надбавкой 8%. какую сумму он должен был вернуть банку

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:16
    0
    1) 140000*108%=151200

    Ответ 151200

    8% от 140000 это 140000/100*8=11200

    то есть 140000+11200=151200