За день туристы шли пешком 2 ч. ехали автобус 3 ч. пешком они двигались со скоростью 4 км/ч. автобусом ехали со скоростью 45 км/ч. какой путь преодолели туристы за день.?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:17
    0
    1) 2 * 4 = 8 (км) преодолели туристы пешком; 2) 3 * 45 = 135 (км) преодолели турсты на автобусе; 3) 8 + 135 = 143 (км). Ответ: за день туристы преодолели 143 км.
  2. 26 ноября, 17:02
    0
    Чтобы найти расстояние нужно умножить скорость на время.

    S=v*t

    2*4=8 км

    3*45=135 км

    8+135=143 км

    Ответ: 143 км.