1. сравните 0,675 и 16/25; 0,84 и 13/15

2. докажите неравенство 8/693<13/1071

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:13
    -1
    1. сравните 0,675 и 16/25

    0,675=675/1000=27/40

    27/40 и 16/25

    135/200 и 128/200

    135/200 >128/200

    0,675 > 16/25

    или

    16/25=0,64

    0,675>0.64

    0,675 > 16/25

    0,84 и 13/15

    0.84=84/100=21/25

    21/25 и 13/15

    63/75 и 65/75

    63/75 < 65/75

    0,84 < 13/15

    2. докажите неравенство 8/693<13/1071

    136/11781 < 143 / 11781

    136<143 верно