Туристы 3 ч шли пешком и 5 ч ехали автобусом и всего преодолели расстояние в 340 км. Определите с какой скоростью они шли пешком, учитывая, что эта скорость в сумме со скоростью автобуса дает 70 км·ч

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:37
    0
    Х км/ч - скорость пешком

    70 - х км/ч - скорость авто

    3 х+5 (70-х) = 340

    3 х+350-5 х=340

    2 х=350-340

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 (км/ч) - скорость пешего хода
  2. 11 сентября, 11:46
    0
    Для решения этой задачи нужно составить уравнение.

    Пусть х км/ч - скорость пешком, 70 - х км/ч - скорость авто

    3 х+5 (70-х) = 3403 х+350-5 х=3402 х=350-3402 х=10 х=10:2 х=5 (км/ч)

    ответ: они шли сос скоростью 5 км/ч