В течение дня туристы шли пешком 2 ч, на автобусе ехали 3 ч. Пешком они двигались со скоростью 4 км/ч, на автобусе ехали со скоростью 45 км/ч. Какой путь преодолели туристы за день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 17:17
    0
    2*4=8 км туристы прошли пешком 3*45=135 км проехали на автобусе 135+8=143 км преодолели туристы Ответ: Туристы преодолели 143 км пути за день
  2. 3 января, 19:37
    0
    1) 4*2=8 (км) - прошли туристы.

    2) 45*3=135 (км) - приехали туристы на автобусе.

    3) 135+8=143 (км)

    Ответ: 143 километра преодолели туристы за день.