Элмар и Камиль готовятся к соривнованиям по лёгкой атлетике. Эльмар пробегает дистанцию длиной 540 м. со скоростью 4 м/сек, а Камиль со скоростью 5 м/сек. Кто быстрее пробежит 3 круга? На сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:11
    0
    1) 540 : 4 = 135 (сек) пробегает один круг Эльмар; 2) 135 * 3 = 405 (сек) пробегает три круга Эльмар; 3) 540 : 5 = 108 (сек) пробегает один круг Камиль; 4) 108 * 3 = 324 (сек) пробегает три круга Камиль; 5) Камиль быстрее пробежит три круга чем Эльмар на 405 - 324 = 81 (сек)