Эльмар и Камиль готовится к соревнованию ильмар бежит со скоростью 4 метров секунду а кямиль 5 метров. в секунду они пробежали три круга на беговой дорожке длиной 540 метров кто из них был быстрее. и На сколько секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:10
    0
    540/4=135 с всего секунд пробежал Эльмар

    540/5=108 с всего секунд пробежал Кямиль

    135-108=27 с НА

    Ответ: Эльмар был быстрее чем Кямиль, НА 27 с
  2. 18 мая, 16:04
    0
    1) 540 х 3 = 1 620 метров длина пробега

    2) 1 620 : 4 = 405 секунд пробежит Эльмар

    3) 1 620 : 5 = 324 секунды пробежит Кямиль

    4) 405 - 324 = 81 секунда

    Ответ: Камиль пробежал быстрее Эльмара на 81 секунду