В течении дня туристы шли пешком 2 ч, а на автобусе ехали 3 часа. Пешком они шли со скоростью 4 км/ч, а на автобусе ехали со скоростью 45 км/ч. Какой путь проделали туристы за день?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:42
    0
    1) 2*4=8 км прошли пешком

    2) 3*45=135 км проехали на автобусе

    3) 135+8=143 км всего

    ответ 143 км
  2. 14 марта, 22:40
    0
    2*4=8 км шли пешком

    3*45=135 км ехали на автобусе

    8+135=143 км всего

    Ответ: 143 км